09 января 2003, 18:37

Снижены тарифы по 200 видам услуг связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 января были снижены тарифы по 200 видам услуг связи, в том числе и плата за использование интернета.

Согласно информации полученной из официального пресс-релиза Министерства экономического развития, на очередном собрании Тарифного совета были обсуждены тарифы на услуги междугородной и международной, услуги городской и сельской телефонной связи и т.д.

Согласно решению Тарифного совета, из прейскуранта услуг связи были изъяты пункты, предусматривающие введение системы предоплаты за подключение к телефонной сети.

Помимо этого, были ликвидированы тарифы на внеочередное подключение к телефонной сети к телефону, оплату открытия кода на выход в международные и междугородние линии. Принимая во внимание растущую потребность в использовании интернета и факсимильных аппаратов, были снижены тарифы на использование этих услуг (ранее выплачивались 20 тыс. манатов). Так, за использование интернета для населения установлен тариф в 3,5 тыс. манатов, для бюджетных и других организаций - 5 тыс. манатов. Ликвидирована плата за использование факсимильных аппаратов для населения, а для бюджетных и других организаций она установлена в размере 4 тыс. манатов. Для абонентов, больше всех использующих каналы интернета (интернет-клубы, предприятия и организации и т.д.), месячные тарифы за пользование внутригородскими цифровыми каналами в 2 Mbit/сек снижены с 900 тыс. до 800 тыс. манатов для бюджетных организаций, для прочих организаций - с 1,8 млн. до 1,6 млн. манатов. В зависимости от пропускной способности линии в 64 Kbit/сек переходный коэффициент снижен с 0,09 до 0,08 единиц. Также согласно решению Тарифного совета были внесены некоторые изменения по тарифам на телефонизацию. Были снижены тарифы за использование электронных АТС с 600 тыс. до 400 тыс. манатов, и до 300 тыс. манатов - для аналоговых АТС, с 500 тыс. до 400 тыс. манатов- для бюджетных организаций, с 1 млн. до 600 тыс. манатов - для остальных абонентов. Тарифы, взимаемые за проведение параллельных телефонных линий, сокращены на 50%. Так, проведение спаренных телефонных линий будет стоить 150 тыс. манатов, а стоимость проведения линий для выхода на телефонную сеть снижена в городах с 300 тыс. до 250 тыс. манатов для бюджетных организаций (абонентная плата (АП) - 154 тыс. манатов), с 1 млн. до 600 тыс. манатов - для других организаций (АП - 35 тыс. манатов), в сельской местности - с 150 тыс. до 125 тыс. манатов для бюджетных организаций (АП - 8 тыс. манатов) и с 400 тыс. до 300 тыс. манатов (АП - 20 тыс. манатов) - для других организаций. В телефонизированном объекте стоимость перевода телефона на имя другого абонента (при предоставлении справки о сдаче телефона) снижена для городского населения со 150 тыс. до 10 тыс. манатов, для жителей сельской местности - с 60 тыс. до 5 тыс. манатов. Замена телефонов с аналогового на электронный АТС удешевлена с 200 тыс. до 150 тыс. манатов для населения и бюджетных организаций и с 900 тыс. до 500 тыс. - для прочих организаций. Неизменными остались тарифы на уровне 3 тыс. и 3,3 тыс. манатов в зависимости от типа АТС (аналоговый и электронный) в городах и 1 тыс. манатов - в сельской местности, что вполне соответствует социальному положению населения.

Также были снижены тарифы на услуги междугородних и международной связи в зависимости от каналов связи: для граждан и бюджетных организаций за полный или неполный час разговора во время загруженности линий - с 8 тыс. до 7 тыс. манатов, а во время свободной линии - с 6 тыс. до 5 тыс. манатов, для хозяйствующих субъектов и др. учреждений - с 50 тыс. до 35 тыс. манатов и с 37,5 тыс. до 22 тыс. манатов соответственно.

За международные переговоры в направлении Ирана и Турции тарифы снижены с 7,2 тыс. до 5,4 тыс. манатов, Америки и др. стран - с 10,8 тыс. до 9 тыс. манатов за минуту разговора. Новые тарифы введены с 1 января 2003 года.

источник: Газета "Internet News"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей