09 января 2003, 17:44

Россия пытается скрыть преступления на Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свобода в России заканчивается там, где она перестает устраивать Кремль. В этом вопросе в усеченной империи мало что изменилось.

Газета "Берлинер курир" комментирует отказ российских властей выдать въездные визы трем немецким общественным деятелям, которые хотели посетить Чечню. Писатель Гюнтер Вальраф, видный деятель ХДС Норберт Блюм и основатель правозащитного движения "Кап Анамур" Руперт Нойдек не были допущены в Россию на основании обвинения в намерении "начать антироссийскую кампанию в западной печати". "Берлинер курир", в частности, пишет:

"Каждый день в Чечне кого-то убивают. Мы об этом знаем, но закрываем на происходящее глаза и в последнее время почти не касаемся этой темы. Другие вопросы, такие, как терроризм и угроза войны в Ираке, практически превратили мятежную кавказскую республику в территорию забвения. Трое людей, которых не оставляет равнодушными катастрофическая ситуация в Чечне, хотели туда поехать. Таким образом они хотели потревожить совесть общества. Однако намеченной географической цели им достичь на удалось. Их путешествие закончилось в московском аэропорту. Немцам было грубо отказано в праве въезда на территорию страны. Русские не хотят, чтобы кто-то заглядывал в их потайные комнаты, потому что внутри очень грязно. Российские власти намерены замалчивать преступления на Кавказе. Свобода в России заканчивается там, где она перестает устраивать Кремль. В этом вопросе в усеченной империи мало что изменилось. Но одного спецслужбы, не пустившие в страну трех немцев, все же добились - мы снова заговорили о Чечне", пишет газета "Берлинер курир".

Опубликовано 9 января 2003 года

Автор: Владимир Иванов источник: Радио "Немецкая волна"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей