19 ноября 2002, 17:27

Официальные организации Армении располагают сведениями о 59 армянках, подвергшихся траффикингу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день официальные организации Армении располагают сведениями о 59 армянках, подвергшихся незаконному перемещению и торговле (траффикингу). Об этом сообщил сегодня председатель Ассоциации армянских социологов Геворг Погосян на семинаре в Ереване, посвященном проблемам траффикинга. По его словам, жертвы траффикинга обычно избегают контактов с представителями официальных организаций, так что реальное число жертв может достигать 500 и более человек. ?Зоной риска? Геворг Погосян назвал Ближний Восток, в частности, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и Ливан. Отмечены также единичные случаи незаконного перемещения людей в Польшу, Болгарию и Грецию. По словам координатора межведомственной комиссии РА по вопросам торговли людьми Ляли Асланян, основная проблема заключается в том, что население недостаточно информировано об опасностях, подстерегающих лиц, пытающихся искать работу за границей через сомнительных посредников.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей