19 ноября 2002, 11:58

Карл Фоверсков: "Закаева выпустят на свободу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карл Фоверсков убежден в том, что датское правосудие выпустит А. Закаева на свободу. Известный в Дании и за ее пределами общественно-политический деятель профессор Карл Фоверсков заявил накануне в эксклюзивном интервью о том, что у него не вызывает сомнения исход судебного процесса в отношении вице-премьера правительства ЧРИ А. Закаева.

Один из главных организаторов "Датско-Чеченского Комитета" в поддержку чеченского народа, Карл Фоверсков добавил также, что общественность его страны в абсолютном большинстве поддерживает справедливую борьбу чеченского народа за свою свободу и независимость. Датский профессор подчеркнул, что его страна внимательно следит за событиями в России, отмечая при этом все более растущую роль антидемократических сил в этом государстве. "Для того, чтобы Россия могла стать полноправным членом европейского сообщества ей надо прекратить преступную войну в Чечне и начать незамедлительные переговоры с Президентом ЧРИ А. Масхадовым", - сказал в заключение Карл Фоверсков.

Следует отметить, что в последние дни датская пресса и телевидение уделяют повышенное внимание к ситуации в Чечне, публикуя и показывая документальные факты зверств российских карателей в отношении гражданского населения.

Закаев задержан властями Дании в конце октября по запросу российских властей и позднее взят под стражу. Россия обвиняет Закаева в организации незаконных вооруженных формирований и требует экстрадиции Закаева в Россию. Министерство Юстиции Дании назвало материалы, предоставленные российской стороной, недостаточными. Дело Закаева еще не закрыто. Во время последнего заседания городской суд Копенгагена принял решение продлить арест Закаева до 26 ноября этого года.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей