Участница одиночного пикета в Волгограде. 21.10.2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

21 октября 2018, 20:52

Волгоградские активисты выступили против затрат России на войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два одиночных пикета против участия России в военных действиях провели сегодня в Волгограде активисты Ольга Карпухнова и Галина Тихенко. Они вышли с плакатами "Денег нет, но вы держитесь. Д.Медведев", "А на войну деньги есть?".

Пикеты прошли сегодня с 14 до 16 часов на аллее Героев.

"Я против того, что Россия участвует в военных действиях. Народ нищает, и такие деньги выкидываются на войну. Я хочу только мира, добра и процветания", - сказала Ольга Карпухнова корреспонденту "Кавказского узла". 

По ее словам, прохожие выражали поддержку участницам пикетов. "Полицейские переписали мои данные", - сказала Карпухнова.

Галина Тихенко сообщила, что она вышла на пикет против текущей ситуации в стране. "Все построено на лжи и страхе, идут войны, социальные льготы поотбирали, заработки не растут", - заявила она корреспонденту "Кавказского узла".

Пятеро волгоградских активистов наблюдали за акциями со стороны.

"Я наблюдаю, чтобы сотрудники полиции и казаки вели себя соответственно законам Российской Федерации. [...] Прохожие реагируют по-разному. Есть негативные реакции, но много и положительных. Но люди боятся высказывать открыто свою поддержку, даже подойти боятся", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" активист Владимир Тельпук.

"Сегодня проходят антивоенные пикеты против войны в Сирии. Мы против войны, потому что агрессия зашкаливает. Мы поддерживаем требованиям пикетчиков. Нищая страна с мизерными пенсиями воюет", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" активистка Нина Штукатурова.

Прохожий Евгений Забруев сказал корреспонденту "Кавказского узла", что поддерживает пикетчиц.

С поддержкой участниц акции выступил и молодой человек, представившийся Андреем. "Я поддерживаю их политические требования. Они говорят о том, что большую часть доходов государства имеют олигархи, в их интересах осуществляется политика. Люди при этом находятся в печальном положении. НДС и пенсионный возраст повысили. Куда уж хуже?", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Согласно проекту пенсионной реформы, возраст выхода на пенсию для мужчин повысится с 60 до 65 лет, а для женщин – с 55 до 63 лет. 29 августа Владимир Путин предложил ряд изменений в уже принятый Госдумой в первом чтении законопроект, в частности, повысить пенсионный возраст для женщин не на восемь, а на пять лет, и предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. 3 октября Путин подписал новый закон о повышении пенсионного возраста с 1 января 2019 года.

"Кавказский узел" ранее писал, что активисты неоднократно проводили акции против пенсионной реформы в разных регионах, в том числе на Юге России. 1 октября одиночные пикеты с требованиями освободить политзаключенных, прекратить войну в Сирии и отменить пенсионную реформу провели семь жителей Волгограда. На пикетах 7 октября девять волгоградских активистов потребовали смены власти

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей