Солдат азербайджанской армии. Фото https://mod.gov.az/ru/foto-arhiv-045/?gid=24581

19 октября 2018, 12:15

Азербайджан заявил об обстрелах своих позиций в двух селах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанской армии за минувшие сутки 26 раз подверглись обстрелам в зоне конфликта, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 16 октября Азербайджан заявил, что его позиции были обстреляны 29 раз с применением крупнокалиберных пулеметов. Оборонное ведомство Нагорного Карабаха насчитало 100 обстрелов с азербайджанской стороны с 7 по 13 октября.

"Подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Агбулаг, Мунджуглу Товузского района и на безымянных высотах Гедабекского района", - сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 12.15 мск не прокомментировали это заявление на своих официальных сайтах.

Напомним, 28 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян на саммите стран СНГ договорились создать механизм оперативной связи, чтобы предотвращать нарушения перемирия в зоне карабахского конфликта. В начале октября интенсивность обстрелов существенно снизилась, отметили как Пашинян, так и Минобороны Азербайджана.

После обострения конфликта в Нагорном Карабахе в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", опубликованной на "Кавказском узле".  Однако обстрелы в зоне конфликта ведутся ежедневно в течение двух лет, следует из размещенной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о происходящих в зоне карабахского конфликта событиях "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей