Начальник расчёта ракетного комплекса Искандер-М. Фото Sputnik / Виталий Тимкив
https://sputnik-abkhazia.ru/news/20180918/1025033639/iskandery-yuvo-likvidirovali-terroristov-unichtozhili-protivnika-gorax-abxazii.html

18 октября 2018, 09:25

Более 500 военных прошли учения в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зенитчики Южного военного округа на учениях в Абхазии отразили удары авиации условного противника по важным объектам республики. В учениях было задействовано более 60 единиц вооружения и техники, сообщили в ЮВО.

"Кавказский узел" писал, что в конце сентября на юге России и Южном Кавказе были объявлены масштабные учения. К ним были привлечены около 45 тысяч солдат и офицеров в регионах ЮФО, СКФО а также на военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

В рамках тактико-специальных учений боевые расчеты зенитных ракетных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии развернули комплексы противовоздушной обороны на полигонах "Гудаута", "Цабал" и "Нагвалоу" и отразили круговой налет авиации условного противника, пишет сегодня со ссылкой на ЮВО "Интерфакс".

По данным ведомства, в ходе учений в условиях горно-лесистой и прибрежной местности военные также отработали задачи по занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведения техники из походного положения в боевое, разведки и сопровождения воздушных целей в условиях радиопомех.

В учениях приняли участие около 500 военных, было задействовано более 60 единиц вооружения и военной техники ПВО, в том числе зенитные ракетные системы С-300 и комплексы "Оса-АКМ", "Стрела-10" и переносные ЗРК "Игла", проинформировали в ЮВО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей