12 октября 2018, 00:06

Кафе в Грозном закрыто после массового отравления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С признаками отравления в больницу Грозного доставлены не менее 13 человек, предположительно, употреблявших в пищу мясо в одном из городских кафе, сообщил Минздрав региона.

Пациенты с симптомами отравления начали поступать в грозненский клинический центр инфекционных болезней с вечера 10 октября.

"Поступило 13 человек с признаками отравления в возрасте от 7 до 30 лет. Предположительно, все они употребляли в пищу мясо птицы в одной точке общественного питания", - передает 11 октября со ссылкой на Минздрав Чечни ТАСС.

Госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести, угрозы для их жизни нет, уточнили в ведомстве.

При поступлении в больницу первых четырех человек с признаками отравления сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что "они употребляли в пищу мясо курицы с соусом в грозненском кафе", и опечатали заведение, чтобы предотвратить новые случаи отравления, сообщает РИА "Новости".

Число госпитализированных с отравлением "увеличилось до 14 человек, среди них двое детей", - приводит сообщение сотрудника Управления Роспотребнадзора по Чечне издание.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 сентября 2017 года стало известно, что по меньшей мере 7 детей и 12 взрослых были госпитализированы в Грозном с признаками пищевого отравления, их состояние врачи оценили как средней степени тяжести. Прокуратура привела данные о более 30 госпитализированных с признаками пищевого отравления после посещения кафе. Прокуратура связала отравление с некачественной продукцией. По данным на 28 сентября все отравившиеся были выписаны домой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей