18 сентября 2018, 09:39

Учитель обвинена в гибели ребенка в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лазаревский районный суд Сочи направлено дело в отношении учительницы начальных классов, обвиняемой в гибели пропавшего во время похода подростка в районе горы Фишт, сообщила прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 июля тринадцатилетний мальчик, потерявшийся неподалеку от Сочи во время турпохода, был обнаружен мертвым.

Ребенок отстал от туристической группы и потерялся в районе горы Фишт вечером 3 июля. К его поискам подключились сотрудники МЧС, росгвардейцы и волонтеры. Следователи возбудили дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и пообещали оценить действия организаторов похода, закончившегося гибелью ребенка. 

По версии прокуратуры, 55-летняя учительница организовала поход с 11 детьми. 30 июня вместе с группой она прибыла в поселок Гузерипль в Адыгее, откуда дети и учительница пешком отправились в хутор Бабук-Аул Лазаревского района Сочи. Педагог не уследила за ребенком, 3 июля во время спуска с поляны Стадника к поляне Холодный родник мальчик отстал от туристической группы и заблудился в горно-лесистой местности. Ребенок, пытаясь самостоятельно дойти до конечной точки маршрута, сорвался с горы в ущелье вблизи села Салох-Аул.

Дело в отношении учительницы младших классов, возбужденное по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), направлено в Лазаревский районный суд Сочи, свою вину она признала, сообщила 17 сентября прокуратура Краснодарского края на своем сайте. Отметим, что максимальное наказание по данной статье - до двух лет лишения свободы.

"Кавказский узел" писал, что 3 августа в Сочи, упав в ливневую канализацию, утонул мальчик. Его бабушка не смогла спасти внука, и тело ребенка обнаружили в море. По факту гибели мальчика следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей