Машина Следственного комитета России. Фото: Пресс-служба Следственного комитета России http://sledcom.ru

11 сентября 2018, 18:14

Студент заподозрен в нападениях с кислотой на ставропольских девушек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанным по подозрению в нападении на трех несовершеннолетних девушек в Буденновске, получивших химические ожоги от кислоты, оказался студент медицинского колледжа, сообщил Следком. 

Как писал "Кавказский узел", 24 июня 2017 года в Буденновске две девушки 15 и 16 лет были госпитализированы с химическими ожогами после того, как неизвестный мужчина на велосипеде облил их кислотой. Позже выяснилось, что несколькими днями ранее, 20 июня, нападению подверглась еще одна несовершеннолетняя девушка. Ее также облили кислотой. 

По факту нападения на трех девушек в Буденновске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство") и ч. 2 ст. 112 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") УК РФ. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Розыск подозреваемого в нападении на девушек продолжался более года, сообщили Следственный комитет. 

"Им оказался 19-летний житель города Буденновска, являющийся студентом медицинского колледжа", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного управления СК Ставропольского края. 

В настоящее время подозреваемый задержан, своей вины он не отрицает. По словам молодого человека, он "вымещал злобу и агрессию".

"Образцы (ДНК - прим. "Кавказского узла") задержанного совпали с обнаруженными на банке из-под кислоты, изъятой в ходе осмотра места происшествия", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что одну из пострадавших в Буденновске девушек было решено оперировать в Италии. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей