09 сентября 2018, 18:25

Арестован участник ДТП с премьером Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил 15 суток административного ареста водителю автомобиля, который столкнулся с машиной премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулии.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 сентября в автомобильной аварии погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия. Автомобиль, в котором он ехал, упал в кювет. Власти Абхазии назвали случившееся несчастным случаем. Водитель автомобиля, который столкнулся с машиной политика, задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть человека", сообщил сегодня министр внутренних дел Абхазии Гарри Аршба. Он подтвердил, что ДТП произошло на 47-м километре трассы Псоу - Сухум в районе села Блабырхва Гудаутского района. Водитель, 22-летний житель села Звандрипш, нарушил правила, не уступив дорогу правительственному кортежу, отметил министр. По данным правоохранителей, водитель находился в состоянии наркотического опьянения и управлял автомобилем без прав, информирует "Интерфакс".

Решением Гудаутского районного суда водитель арестован на 15 суток, сообщил помощник генерального прокурора Абхазии Даур Амичба. Он пояснил, что административный арест назначен за употребление марихуаны. "Орган предварительного следствия в течение двух рабочих дней обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует слова Амичбы ТАСС.

"Кавказский узел" не располагает комментариями арестованного или его представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей