24 декабря 2002, 09:29

В Сочи частично отремонтировали детское гематологическое отделение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В гематологическом отделении Сочинской детской больницы завершился ремонт. Он длился шесть месяцев, и на этот период все дети, нуждающиеся в постоянном наблюдении, находились в других отделениях больницы. Теперь маленькие пациенты вернулись в светлые и чистые палаты.

Детскую гематологию отремонтировали за счет средств, выделенных из городского бюджета и депутатского фонда Александра Григорьева, главного врача детской больницы. Удалось с наступлением холодов поменять батареи, заменить сантехническое оборудование, покрасить стены и побелить потолки. На другие работы, например, на замену линолеума, средств пока нет.

Ежегодно в гематологическое отделение Сочинской детской больницы становится на учет более 500 детей. Это не только маленькие сочинцы, но и ребята со всего Краснодарского края. Все они страдают предраковыми заболеваниями.

В этом году из бюджетных средств на реализацию целевой детской программы по гематологии и онкологии для Сочи был выделен один миллион рублей. Благодаря этому дети бесплатно получили дорогостоящее лекарство. Также было закуплено лечебное оборудование. И сейчас врачи мечтают приобрести диагностическое оборудование, что, несомненно, поможет выявлению и лечению болезней на ранних стадиях.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей