23 декабря 2002, 19:01

Мы проигрываем войну сайтов. Baku Today вышла на мировой рынок новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наша война продолжается пока в Интернете. Англоязычные бои армяне ведут с применением своих сайтов Azg, Armenian Daily и даже Caspian Agensy, мы же отвечаем только одним и первым англоязычным ежедневным он-лайновым сайтом Bakutoday.net. По обьему с Baku Todau может сравниться только наш Xabar Net, но он азербайджаноязычный и понимается только нашими гражданами и азербайджанской диаспорой. Остальные наши англоязычные сайты далеки от политики и выходят не каждый день.

18 декабря авторы этого сайта - Махир Искендер (владелец сайта), Анар Новрузлу и Эмин Гусейнов были рады, впервые увидев ссылку на свое детище в сайте иранского государственного телевидения. Это результат того, что Baku Today резко усилил свою работу и распространяет теперь новости обо всем Кавказе. В новостные сборники наши включают вести из мира культуры, экономики и политики - всего 60-100 новостей ежедневно.

Авторы Baku Today на достигнутом не останавливаются и договорились о том, чтобы крупнейший мировой портал Google включил их новости в свои сборники. Теперь новости об Азербайджане и о других странах, о которых сказали в Baku Today, появляются в Google Net, об этом же достигнута договоренность с EvrasianNet. Позавчера через Google наши ребята сообщили миру о нежелании американцев принимать у себя армян без специальной проверки на границе и сразу же авторы сайта получили злое письмо от армян из Лондона.

Цель Baku Today - победить в информационной войне с армянами. Сегодня, считает Махир Искендер, мы эту войну проигрываем. У Baku Today нет коммерческой заинтересованности - это чисто бесплатный проект, который надо бы поддержать.

Он просил Azernet о помощи, и они включили этот сайт в свой список, через который можно выйти на Baku Today.

Идут переговоры о сотрудничестве с крупными американскими порталами. М.Искендер хочет включить в свой блок новостей вести из Турции и Туркменистана для того, чтобы даже те, кому хочется прочесть об этих странах, узнали правду об Азербайджане.

Опубликовано 20 декабря 2002 года

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей