23 декабря 2002, 16:55

Митинг в поддержку местной телекомпании прошел 21 декабря в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чтобы свидетелями акции протеста не стали иностранные спортсмены, власти перенесли ее подальше от городского Дворца спорта. Около четырех лет длится конфликт вокруг телевизионной вышки, установленной в Ростове на крыше одного из высотных зданий. За это время истец - акционерное общество "Проект-4" и ответчик прошли более ста судебных заседаний. На днях арбитражный суд Ростовской области в очередной раз вынес решение: телевизионная вышка должна быть демонтирована.

После демонтажа телевизионной антенны более миллиона телезрителей Ростовской области лишатся возможности смотреть как передачи канала, который ретранслирует- старейшая на Юге России частная телерадиокомпания, так и ее собственные программы.

С принятым судебным решением не согласны не только журналисты телекомпании, но и ее многочисленные зрители.?21 декабря?состоялся митинг, участники которого потребовали провести тщательное расследование, насколько соответствует действующему законодательству вынесенное судебное решение.

В субботу в Ростове начался международный турнир по дзюдо на Кубок президента России. И первоначально организаторами было подано уведомление на проведение митинга возле городского Дворца Спорта, однако власти отказали в принятии этого уведомления, и настоятельно порекомендовали перенести митинг в другое место. Судя по всему, чтобы спортсмены из Германии, Франции, Голландии и Японии не увидели эту акцию протеста. К тому же, до самой последней минуты на открытие турнира ждали самого Владимира Путина.

?

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей