23 декабря 2002, 11:42

В Чечне похищают людей и компьютеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главы администрации станицы Ищерская Николай Ложкин похищен в Чечне.

В?администрации Наурского района?в понедельник сообщили, что накануне поздно ночью четверо вооруженных автоматическим оружием неизвестных в камуфляжной форме и масках проникли в дом Н.Ложкина и под угрозой расстрела заставили его уехать с ними. Похитители пригрозили родственникам Н.Ложкина, что расправятся с ними, если те обратятся за помощью в правоохранительные органы. Принимаются экстренные меры с целью установления лиц, причастных к этому преступлению.

В то же время, как сообщили в правоохранительных органах республики, в течение последних суток в республике похищены еще четыре человека, в том числе трое студентов Грозненского нефтяного института, которые были увезены неизвестными лицами поздно ночью из жилого дома, расположенного на улице Багратиона в Октябрьском районе Грозного.

Кроме того, в пресс-службе МВД республики сообщили, что в микрорайоне города Грозного сотрудник Ленинского районного отдела внутренних дел Анзор Эдилсултанов подорвался на растяжке.

Это произошло в тот момент, когда А.Эдилсултанов входил в помещение территориального отделения милиции. Граната-растяжка была установлена в подъезде дома, где находится территориальное отделение милиции. А.Эдилсултанов получил множественные осколочные ранения лица и шеи. Он доставлен в военный госпиталь, где в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

В пресс-службе МВД ЧР сообщили также о вооруженном нападении на мобильную группу полка милиции управления вневедомственной охраны МВД республики вблизи населенного пункта Комсомольское Грозненского района. В результате нападения ранен рядовой милиции Хасмагомед Хасиев. Удалось задержать шесть человек из числа нападавших. У них изъяты автомат Калашникова и большое количество боеприпасов. Мобильная группа управления вневедомственной охраны несла службу по обеспечению безопасности нефтепровода "Гойт-Корт - Брагуны". Как ранее сообщил? гендиректор объединения "Грознефтегаз" Бауди Хамидов, ежедневные убытки объединения от хищений нефтепродуктов из нефтепроводов составляют более 1 млн. рублей.

Еще один инцидент произошел в Грозном, где группа неизвестных лиц совершила вооруженное нападение на Педагогический институт. Они под угрозой расстрела связали двоих сторожей и вывезли из института компьютерный класс.

Как сообщил ректор института Бекхан Хасбулатов, преступники завладели восемью компьютерами. Компьютерный класс в пединституте был оборудован в начале текущего года, и в нем проходили обучение студенты отделения информатики.?В правоохранительных органах республики сообщили, что это не первый случай, когда преступники с использованием оружия вывозят компьютеры из школ и других учебных заведений. По данному факту возбуждено уголовное дело, принимаются меры с целью установления и задержания виновных.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей