Обнаженная женщина и мужчина, похожий на судью. Кадр видео, опубликованного каналом "Россия 24" в YouTube https://www.youtube.com/watch?v=wtRp0JKaF5c

21 августа 2018, 16:57

Глава суда в Ставрополе подал в отставку после видео с обнаженной блондинкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Квалификационная коллегия судей Ставропольского края начала рассматривать заявление председателя Октябрьского районного суда Ставрополя об уходе по собственному желанию. Судья подал в отставку после появления в Сети эротического видео.

Рассмотрение заявления председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя о прекращении его полномочий председателя и судьи по собственному желанию стало единственным пунктом повестки сегодняшнего заседания краевой квалификационной коллегии судей.

Начало заседания было назначено на 16.30 мск, говорится в сообщении на сайте коллегии. Информации о принятом решении пока не поступало.

Заявлению председателя суда предшествовало появление в социальных сетях видеозаписи, снятой, как утверждается, на одной из кубанских автозаправок. Как видно на кадрах, мужчина, в котором многие узнали судью, привез обнаженную блондинку к маркету на АЗС. После короткого разговора женщина вошла в магазин и купила шампанское, ее спутник снимал процесс на камеру мобильного телефона. Совершив покупку, оба уехали. Мужчина на видеозаписи не только похож на судью, но и передвигался на автомобиле с номерами судьи, указывает сегодня "Российская газета".

В суде связь видеозаписи с прошением судьи об отставке подтвердить не смогли. "Заявление действительно подано, но мы пока не знаем, связано оно с этим видео или нет", - процитировало издание пресс-секретаря Ставропольского краевого суда Елены Чурюды.

Сам судья после появления видео утверждал, что не имеет к нему отношения, хотя признал, что номера машины на видео совпадают с номерами его автомобиля.

"Комментировать свою похожесть на человека, который зашел в этот маркет, вообще излишне. В Краснодарском крае я в этом году вообще не был. Моя машина конструктивно отличается от той, которая на видео. Комплекция, манеры, осанка мужчины, сопровождавшего эту обнаженную женщину, сильно отличаются от моих. У меня нет такого живота. Я не имею никакого отношения к мужчине на ролике [...] Ни жена, ни друзья мои не опознают меня", - привело слова судьи 18 августа "Рен-ТВ".

Как утверждает телеканал, именно нынешний председатель Октябрьского районного суда Ставрополя в свое время вынес приговор бывшему начальнику штаба чеченских сепаратистов Саид-Магомеду Чупалаеву. Чупалаев был приговорен к 16 годам заключения в ноябре 2002 года.

Комментариями председателя суда относительно причин, побудивших его подать прошение об отставке, "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

19 марта 2024, 00:58

18 марта 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей