Автозаправочная станция. Фото © Sputnik / Aleksandr Kozhokhin https://ru.sputnik.az/incidents/20171121/412853839/pozhar-azs-postradali-dva-cheloveka-ljankjaran.html

20 августа 2018, 20:10

АЗС закрыта в Дагестане после прокурорской проверки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по требованию прокуратуры приостановил деятельность автозаправочной станции в Махачкале, где найден ряд нарушений пожарной безопасности, сообщило сегодня ведомство.

Среди нарушений на АЗС прокуратура назвала отсутствие автоматической системы противоаварийной защиты, а также аварийного резервуара и сливного трубопровода на площадке для автоцистерны с жидким моторным топливом. Кроме того, работники АЗС не обучались мерам пожарной безопасности, заявило ведомство.

"Выявленные нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта создают непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Ведомство обратилось в суд с иском о приостановлении деятельности АЗС до устранения нарушений. "Исковое заявление удовлетворено в полном объеме", - проинформировала прокуратура.

Проверки на дагестанских АЗС ужесточились после ряда резонансных инцидентов. Взрывы на автозаправках, которые произошли с 2014 по 2017 годы, по мнению правоохранительных органов, стали следствием нарушения правил безопасности. После каждого инцидента власти анонсировали масштабные проверки АЗС и закрытие всех заправок, работающих с нарушениями. Но в Махачкале массового закрытия опасных АЗС так и не произошло - некоторые заправки после проверок возобновляли свою работу, поменяв название, говорится в материале "Кавказского узла"Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения".

"Кавказский узел" также сообщал, что в июле врио главы Дагестана Владимир Васильев анонсировал жесткие меры против владельцев автозаправочных станций, к которым есть претензии по уплате налогов и качеству топлива.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей