Садоводы товариаество "Чаевод"у здания мэрии. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

10 августа 2018, 05:52

Мэр пригрозил судом отключившему от энергоснабжения "Чаевод" товариществу в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Сочи Анатолий Пахомов потребовал подключить к электросетям садовое товарищество "Чаевод", которое уже месяц остается без света. Он заявил, что если это не удастся сделать, то мэрия обратится в суд.

Как сообщал "Кавказский узел" , 9 июля члены садового товарищества "Чаевод" оказались отключены от трансформаторной подстанции. Председатель соседнего товарищества, распоряжающегося подстанцией, объяснил это тем, что мощностей на всех не хватает, а также долгами "Чаевода" по оплате электроэнергии. 5 августа на сходе члены "Чаевода" потребовали вернуть подстанцию на баланс электросетей.

Сообщение об отключении от трансформаторной подстанции садового товарищества в селе Пластунка пришло на sms-сервис "Кавказского узла" 3 августа в 09.26 мск.  Члены товарищества отключены от энергоснабжения незаконно , написал автор сообщения. 

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Глава Сочи Анатолий Пахомов 9 августа организовал в своем кабинете встречу сторон, конфликтующих из-за отключения электроэнергии в СНТ "Чаевод", а также энергетиков, чиновников жилищно-коммунального хозяйства мэрии и полиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы уже больше месяца без света. Причины отключения нам неизвестны. Мы исправно платим за потребленную электроэнергию", - пояснил представитель СНТ "Чаевод" Александр Сазонов.

Председатель садового товарищества, которое отключило "Чаевод" от энергоснабжения, пояснила, что подстанция принадлежит только этому объединению, поэтому пользоваться электроэнергией будут только его члены, а также еще два садовых товарищества. "Мощностей на всех не хватает", - сказала она.

Трансформаторная подстанция, о которой идет речь, не находится на балансе электросетей. "СНТ "Чаевод" были выданы техусловия на подключение к ней. Если они выполнены, то мы подадим нужные мощности и подключим СНТ "Чаевод" к подстанции", - отметил директор филиала ОАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети" Эдгар Армаганян.

"Отключений электроснабжения объектов, подключенных к данной трансформаторной подстанции, филиал ПАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети" не производил. По вопросам законности действий по отключению электроснабжения СНТ «Чаевод» вправе обратиться в надзорные органы", - сообщается в ответе электросетевой компании на запрос "Кавказского узла".

"Ко мне обращались члены СНТ, которых отключили... Материал по факту самоуправства находится у меня в работе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" участковый, старший лейтенант полиции Роман Кобылкин.

Глава города распорядился, чтобы энергетики выехали на место и помогли разобраться членам товарищества с технологическими подключениями. На возражения председателя садового товарищества, отключившего "Чаевод" от подстанции, Пахомов отметил, что "если будут чиниться препятствия в подключении других членов товарищества к подстанции, то мэрия выйдет в суд с иском о нечинении препятствий в подключении членов СНТ". Эту трансформаторную подстанцию, равно как и сотни других, находящихся в садовых товариществах, глава города рекомендовал взять на баланс электросетей, чтобы впредь избежать подобного рода конфликтов и самоуправных отключений внутри обществ.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей