05 августа 2018, 01:04

Жители Сочи пожаловались на затопленные дороги после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобильное движение в направлении Сочи остановлено из-за подтопления ливнем участка трассы Джубга — Сочи в Адлерском районе. Многочасовая пробка, образовавшаяся на этом отрезке пути, нарушила планы водителей и пассажиров. Дорожники указали, что система водоотведения на дороге не справляется с объемом воды, поступающей из расположенных на возвышенностях жилых кварталов.

Как сообщал "Кавказский узел", после дождя, прошедшего 6 июля в Сочи, оказался затопленным 300-метровый участок федеральной дороги А-147 Джубга - Сочи в Адлерском районе, движение в направлении центра города было остановлено. Затопление произошло накануне матча четвертьфинала чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией.

Потоки дождевой воды с горных районов спустились на проезжую часть 4 августа, затопленным вновь оказался участок федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи в Адлерском районе у автозаправочной станции и торгового квартала "Фара", передает корреспондент "Кавказского узла".

Из-за подтопления по направлению к центру Сочи образовалась огромная пробка. "Были в Имеретинке, доехали до "Фары" и попали в потоп. Простояли три часа, опоздали на поезд Сухуми - Москва. Пропали билеты", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Сочи Эльвира Васильева.

"Никогда не думал, что придется столько времени провести в пробке из-за потопа. Никто ничего не говорил, три часа просто стояли. Люди бегали с чемоданами в надежде попасть на поезд с Адлерского вокзала", - рассказал Владимир Попов.

"Это уже надоело. Столько денег налогоплательщиков отдали за эту дорогу, а ездить по ней стало просто невозможно", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель Роман.

"Я в прошлый потоп на чемпионате мира по футболу запорол себе мотор. Вез клиентов, и машина "захлебнулась". За ремонт отдал 10 000 рублей, а заработал тысячу" - пожаловался корреспонденту "Кавказского узла" таксист Сергей. По его словам, из-за сегодняшнего ливня он "потерял несколько заказов".

Отдыхающие в Адлере Василий и Елизавета Фроловы рассказали корреспонденту, что видели в районе федеральной трассы упавшее на дорогу дерево, а также открытые ливневые решетки.

"Хорошо, что никого не было в этот момент на дороге. Ливневые решетки дорожные рабочие открывали, чтобы вода уходила скорее", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Елизавета Фролова.

Сброс ливневых вод на участки федеральной дороги А-147 в Хостинском и Адлерском районах Сочи подтвердил сотрудник пресс-службы ФКУ Упрдор "Черноморье".

По его словам, система водоотведения федеральной дороги не рассчитана на десятикратные и более перегрузки, создаваемые стоком ливневых вод, спускающиеся на проезжую часть из расположенных на возвышенностях жилых микрорайонов.

"Отсутствие эффективно работающей ливневой системы в городе Сочи продолжает создавать неудобства автомобилистам", - сказал он.

Ликвидировали аварию 128 человек и 42 единицы техники, уточнил сотрудник пресс-службы.

"Ничего не изменится, пока не снесут высотки, из-за которых происходят постоянные потопы", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из рабочих, расчищавших ливневку.

"Кавказский узел" ранее писал о том, что 22 июля улицы Краснодара оказались в третий раз за неделю затоплены после ливня. Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, было затоплено около 20 улиц.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Сочи облачно, умеренный дождь, температура воздуха +24 градуса, дождь, ветер скоростью 4 метра в секунду. Днем 5 августа также прогнозируется дождь, ветер скоростью 3 метра в секунду, температура воздуха +27 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей