Игроки "Анжи" благодарят зрителей после матча с "Уралом" Фото: пресс-служба ФК "Анжи", http://www.fc-anji.ru

02 августа 2018, 03:49

Налоговики арестовали единственный счет "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная налоговая служба (ФНС) России наложила арест на счет махачкалинского футбольного клуба "Анжи". Поводом для ареста стала  задолженность клуба по налоговым выплатам.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 июля июле представители клуба заявили, что задолженность клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) перед сотрудниками по заработной плате, налоговыми органами, внебюджетными фондами и контрагентами составляет 250 млн рублей.

Представитель клуба заявил, что у "Анжи" арестован расчетный счет. "Действительно, ФНС приостановила действия по расчетному счету футбольного клуба. Причина - задолженность по налоговым выплатам", - сказал генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов, слова которого 1 августа приводит ТАСС.

При этом Флегонтов отметил, что это был единственный банковский счет, которым пользовался клуб, пишет агентство.

Пресс-секретарь клуба Сергей Расулов пояснил, что клуб потерял спонсоров.

"Мы испытываем финансовые сложности, спонсоры отказались от сотрудничества. Мы должны уже около 250 млн рублей. Это грозит снятием с чемпионата России, руководство клуба эту возможность не может исключать", - сказал  Сергей Расулов, слова которого приводит РБК.

Футбольный клуб "Анжи" был основан в 1991 году. Он является бронзовым призером чемпионата России 2012-2013, финалистом Кубка России 2000-2001 и 2012-2013, говорится в справке,  опубликованной на "Кавказском узле".

Напомним, что 20 мая махачкалинский "Анжи" уступил красноярскому "Енисею" по сумме двух переходных матчей и покинул премьер-лигу. 22 июня клуб вернулся в премьер-лигу. Такая возможность появилась у "Анжи" после отзыва лицензии у пермского "Амкара". В матче первого тура премьер-лиги сезона 2018-2019 "Анжи" на выезде выиграл у "Урала".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей