20 декабря 2002, 14:52

Произвол властей в отношении гуманитарных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 декабря 2002 года лагерь чеченских беженцев "Барт", расположенный в г. Карабулак посетили представители нескольких международных гуманитарных организаций.

Сотрудники Датского совета по беженцам привезли в лагерь новые палатки, чтобы заменить несколько пришедших в полную негодность палаток вынужденных переселенцев.

Французская организация "Движение против голода" доставила обувь для беженцев, как детей, так и взрослых. Работники УВКБ ООН "Веста" прибыли для того, чтобы установить точное количество вынужденных переселенцев.

Однако, оказать столь необходимую помощь беженцам, представителям этих гуманитарных организаций так и не удалось. Комендант палаточного городка "Барт" запретил им осуществлять свою деятельность, заявив, что он не может разрешить гуманитарным организациям работать на территории лагеря без согласования с МВД Республики Ингушетия и ФМС России.

Буквально через день после этого вопиющего нарушения норм гуманитарного права, работники местной милиции запретили журналисту одного из информационных агентств? проводить съемку на территории палаточного городка? "Барт", объяснив свои действия тем, что отныне все корреспонденты должны иметь разрешение от миграционной службы на проведение съемок в лагерях беженцев.

Кем, когда и на каком основании? введены такие "правила" милиционеры ответить не удосужились, пригрозив корреспонденту "посадить в каталажку", если будет задавать "слишком умные вопросы".

Проживающие в этом лагере чеченские беженцы убеждены в том, что все это связано с политикой российских властей? по "добровольно - принудительному" возвращению беженцев в Чеченскую Республику .?

?

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей