Сотрудник МЧС. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

23 июля 2018, 15:51

Тело второго утонувшего ребенка найдено в реке близ Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели нашли сегодня тело второго из троих детей, утонувших на переправе в Астраханской области вечером 22 июля. Поиски еще одного ребенка продолжаются.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июля около 19.30 в Володарском районе Астраханской области после опрокидывания лодки утонули трое детей. Тело одного из утонувших детей было найдено вскоре после инцидента. Мужчина, управлявший лодкой, задержан, следствие считает, что он был под действием наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". 

Тело восьмилетнего мальчика было обнаружено сегодня в 14.55 по местному времени (13.55 мск), говорится в сообщении на сайте областного управления МЧС.

Еще один ребенок десяти лет пока не найден, его поиски продолжаются. По данным МЧС, в лодке находились девять детей с единственным взрослым. Когда лодка перевернулась, спасти удалось шестерых детей.

Информацию о найденном теле второго погибшего ребенка подтвердило и управление СКР по Астраханской области. "Назначена судебно-медицинская экспертиза. Поиски третьего ребенка продолжаются", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Задержанный лодочник связан с местными властями

Задержанный 27-летний лодочник является сыном главы села, возле которого произошел трагический инцидент, сообщил сегодня со ссылкой на информированный источник "Интерфакс-Юг".

По данным источника, молодой человек взял лодку у знакомого и переправлял девятерых детей на противоположный берег реки. Во время переправы он совершил резкий маневр, из-за которого лодка перевернулась.

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, уточнило издание "Вести". На сайте прокуратуры Астраханской области информации об этом по состоянию на 15.33 мск 23 июля нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей