20 декабря 2002, 09:26

Рефераты трех молодых армян отмечены наградой Международного центра черноморских исследований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рефераты трех молодых армян - Шушаник Акопян, Арега Степаняна и Саргиса Арутюняна на тему "Черноморское экономическое сотрудничество - прошлое, настоящее и будущее" отмечены высокой наградой и денежными призами организаторов мероприятия - Международного центра черноморских исследований (ICBSS).

Как отметил генеральный директор ICBSS Янис Папаниколау, конкурс рефератов был объявлен в мае-июне текущего года и проводился в рамках деятельности Центра. Свои рефераты представили все страны ЧЭС, за исключением Греции, Турции и Болгарии. В итоге отобраны лучшие три реферата от каждой страны. По словам Папаниколау, ICBSS работает по трем основным направлениям - поиск путей углубления и расширения сотрудничества между странами-членами ЧЭС, укрепление сотрудничества ЧЭС с Европейским Союзом и академическое сотрудничество, осуществляемое на уровне Академий наук стран ЧЭС.

Как отметил руководитель Центра, в будущем году Греция станет страной, председательствующей в ЕС. Поскольку Греция единственная страна ЕС, представленная в ЧЭС, она предпримет все возможные шаги по укреплению сотрудничества ЧЭС-ЕС, что положительно скажется на всех странах, состоящих в ЧЭС, включая Армению.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей