18 июля 2018, 08:08

Суд запретил концерты в выставочном комплексе Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за нарушений норм пожарной безопасности суд принял решение запретить концертные мероприятия в выставочном комплексе "ВолгоградЭКСПО", сообщила прокуратура.

Проверка, поведенная прокуратурой Волгограда совместно с органами МЧС, показала, что в помещении выставочного комплекса не соблюдались требования пожарной безопасности.

В местах массового пребывания людей по всей России проходят проверки после пожара в кемеровском торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня".  По данным Следственного комитета России, при пожаре там погибли 60 человек.

Прокуратура потребовала устранить нарушения, кроме того, по статье о нарушении требований пожарной безопасности (ч.1 ст.20.4 КоАП РФ) организация и ее руководитель были оштрафованы на сумму более 80 тысяч рублей, сообщила 17 июля прокуратура Волгоградской области на своем сайте.

В результате большинство нарушений руководство комплекса устранило, однако эвакуационные выходы так и не были приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности, уточнило ведомство.

Центральный районный суд удовлетворил иск прокуратуры Волгограда и запретил организовывать концертные мероприятия в помещении выставочного комплекса до тех пор, пока нарушения в эвакуационных выходах не будут устранены, решение суда еще не вступило в законную силу.

Комментариев представителей выставочного комплекса относительно решения суда и позиции прокуратуры не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал, что в волгоградском торгово-развлекательном комплексе "Семь звезд" устранены нарушения норм пожарной безопасности, 8 мая суд разрешил возобновить его работу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей