14 июля 2018, 21:23

Жителей чеченского села обрадовало открытие моста через реку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отсутствие переправы через реку Мартан создавало трудности для семей, живущих в селе Мартан-Чу, сообщили сегодня местные жители после открытия нового автомобильного моста.

Строительство моста было начато три месяца назад, средства на эти цели выделил региональный общественный фонд имени Ахмата-хаджи Кадырова. Открытие моста состоялось сегодня, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве автомобильных дорог республики.

Общая протяженность моста составляет 40 метров, движение по нему двухполосное. Помимо легковых машин по переправе могут проезжать и грузовики, отметили в министерстве.

Жители села Мартан-Чу заявили, что отсутствие моста через реку создавало для них серьезные проблемы.

"В центральной части села есть большой мост. А те, кто живет на окраине, чтобы попасть на другую сторону, должны были делать большой крюк. Теперь эта проблем снята. Вместо прежних 15-20 минут, перебраться из одной части села в другую теперь можно за пять минут. Это для нас большое событие", - сказал местный житель Имран.

"Село у нас большое, но несколько улиц на окраине были фактически отрезаны от центральной части, потому что не было переправы. Нам удалось донести проблему до руководства республики, и нам построили мост", - заявила местная жительница Хава.

Ранее из-за отсутствия переправы через реку в селе порядка 150 частных домовладений фактически были отрезаны от центральной части Мартан-Чу, сказали в администрации муниципалитета, добавив, что "сегодня этот вопрос закрыт".

По данным местной администрации, в настоящее время в селении Мартан-Чу проживает около 7000 человек.

"Кавказский узел" ранее писал об открытии моста через реку Басс в Шали 29 июня. Местные жители оценили удобство нового моста, заявив, что он позволил существенно сократить время проезда через город.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей