14 июля 2018, 17:17

Спасатели предупредили об угрозе схода селей в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дожди с грозами и шквалистый ветер прогнозируются в Кабардино-Балкарии до 17 июля. В связи с непогодой есть вероятность схода селя в горах и подъема воды в реках, сообщило сегодня МЧС.

По данным ведомства, с 15 по 17 июля в республике скорость ветра местами может достигать 20-25 метров в секунду. Ожидаются также сильный дождь, гроза и град.

В этот период есть вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением, повреждением зданий, дамб, мостов и линий электропередачи, затруднением в работе всех видов транспорта, перекрытием дорог, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" писал, что вчера, 13 июля, в Приэльбрусье сошел селевой поток, перекрывший трассу и заблокировавший село Терскол. К полудню дорога была полностью открыта для проезда. В другой части Кабардино-Балкарии ураганный ветер повредил дома и оставил жителей без электричества. Позднее электроснабжение было восстановлено.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 15 июля в поселке Терскол ожидается дождь, ветер скоростью 5 метров в секунду, температура воздуха составит +20 градусов. 16 июля дождь продолжится, скорость ветра снизится до 3 метров в секунду, температура - до +18. 17 июля осадков не ожидается, ветер усилится до 7 метров в секунду, столбик термометра будет держаться на отметке +20. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей