Стадион «Волгоград Арена». Фото с сайта оргкомитета мундиаля http://welcome2018.com/

14 июля 2018, 05:27

Третий строитель "Волгоград Арены" потребовал зарплату в суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший работник стройки стадиона "Волгоград Арена" Андрей Монахов подал иск к подрядчику с требованием выплаты зарплаты, аналогичные иски ранее подали его коллеги Андрей Кузубов и Рустам Равшанкулов. Кузубов направил в администрацию Волгоградской области обращение о готовящейся акции протеста у стадиона.

Как писал "Кавказский узел", строители стадиона "Волгоград Арена" Андрей Кузубов и Рустам Равшанкулов подали иски о взыскании зарплаты с подрядчика, заявив, что подрядчик до сих пор не выплатил им заработанные деньги. Из-за того что юридически фирма числится в Москве, правоохранительные и контролирующие органы переадресовывают их претензии в столицу. Представители бывшей фирмы-работодателя игнорируют судебные разбирательства.

Иск к подрядчику строительства стадиона Андрей Монахов подал в Тракторозаводский райсуд Волгограда 13 июля. Компания задолжала ему более 200 тысяч рублей за 4,5 месяца работы, сообщил строитель корреспонденту "Кавказского узла".

"В иске требование о погашении основной задолженности плюс отпускные, индексация за просрочку платежей, инфляция – итого порядка 250 тысяч. Я надеюсь, что суд примет решение в мою пользу, но удастся ли взыскать деньги, это другой вопрос. Я также потребовал компенсировать моральный ущерб в размере около 20 тысяч рублей", - рассказал Монахов.

Подготовка к ЧМ-2018 вызвала дискуссию среди жителей Волгограда. Люди высказали опасения, что дополнительные траты могут повлечь сокращение социальных статей расходов, а содержание спортивных объектов ляжет непосильным бременем на бюджет, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Волгоград: цена мундиаля"

Двумя днями ранее, 11 июля, Центральный райсуд Волгограда начал рассматривать иск прокурора Волгограда о взыскании задолженности с подрядчика в пользу Монахова. "[Прокурор] ограничился исключительно требованием суммы, подтвержденной справкой о задолженности. По этому иску взыскивают около 202 тысяч рублей. Судебное заседание перенесено на 31 июля", - пояснил мужчина.

По словам Андрея Монахова, он уволился 11 мая и пока не нашел новую работу.

Еще один бывший строитель стадиона на условиях анонимности рассказал, что иск прокурора по его делу тоже слушался 11 июля в суде Центрального района Волгограда, рассмотрение также перенесли на 31 июля. По словам мужчины, подрядчик задолжал ему за полгода 350 тысяч рублей.

"Я подал жалобу на прокурора, потому что она посчитала, что взыскивать нужно только оклад за три месяца. Но я считаю, что понес гораздо больший ущерб. Я также указал в жалобе, что прокурор не приложила к иску черновые табели, в которых указано реальное время, отработанное рабочими", - сказал строитель корреспонденту "Кавказского узла". 

Бывший строитель стадиона Андрей Кузубов, чей иск к подрядчику Дзержинский райсуд рассмотрит 24 июля, направил 13 июля обращение в областную администрацию. Он призвал областные власти посодействовать в выплате рабочим, строившим стадион, долгов по зарплате.

"Если нас не услышат, мы проведем митинг у стадиона и будем стучать касками. Мы требуем выплаты зарплаты с января по апрель. Я направил обращение на имя [губернатора Волгоградской области] Бочарова и пока предупредил о планируемой акции протеста".

Новости о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в России на юге страны "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей