13 июля 2018, 18:29

Начальник морга в Волгограде отпущен под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде постановил освободить из-под стражи руководителя патологоанатомической лаборатории, обвиненного во взяточничестве и служебном подлоге. Меру пресечения смягчили из-за плохого состояния его здоровья, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

Как информировал "Кавказский узел", глава патологоанатомической лаборатории в Волгограде был арестован 16 мая

Начальник волгоградского морга заподозрен в том, что трудоустроил подчиненного с условием откатов и получил от него 360 тысяч рублей. Этот подчиненный нелегально принимал от родственников умерших заказы на косметические услуги и одевание покойных, сообщило следствие. Кроме того, врач подозревается в служебном подлоге. По данным правоохранителей, в морг попало тело беременной волгоградки, умершей от вирусной инфекции. Решив искусственно занизить статистику материнской смертности, подозреваемый, зная истинные причины смерти, подменил ее биологические образцы. Супруг умершей считает, что она скончалась по недосмотру врачей.

По решению Центрального районного суд Волгограда от 16 мая подозреваемый был арестован на два месяца. Продлевать срок содержания под стражей суд не стал, и отпустил главврача под домашний арест, сообщила сегодня "Высота 102". По информации издания, причиной такого решения стало состояние здоровья подозреваемого.

Защита настаивала на переводе обвиняемого под домашний арест, мотивируя это его недугами, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах. Он отметил, что следователь ходатайствовал в суде о продлении ареста главе патологоанатомической лаборатории.

Кроме того, источник заявил, что обвиняемый признал свою вину в получении взятки за незаконное бездействие, передает "Блокнот-Волгоград".

По данным картотеки на сайте Центрального суда Волгограда, заседание по делу главы патологоанатомической лаборатории прошло 12 июля. О вынесенном решении там не сообщается.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подсудимого или его представителей относительно информации о частичном признании вины и решении об изменении меры пресечения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей