Хусен Шалов. Фото: кадр видеообращения Хусена Шалова к начальнику управления ГИБДД с просьбой отрегулировать движение на въезде в Чегем https://www.instagram.com/p/BlCnqwtBW-5/?taken-by=kbr.tut

11 июля 2018, 09:26

Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на пробки в Чегеме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пользователи соцсети поддержали видеообращение жителя Кабардино-Балкарии Хусена Шалова к начальнику управления ГИБДД с просьбой отрегулировать движение на въезде в Чегем. За сутки видео набрало более 39 тысяч просмотров.

Житель Кабардино-Балкарии Хусен Шалов 10 июля опубликовал на странице сообщества kbr.tut в Instagram видеообращение к начальнику УГИБДД по Кабардино-Балкарии Юрию Бегидову, в котором озвучил просьбу решить проблему с пробками в Чегеме. "Утром тут творится кошмар", - сообщил Хусен Шалов, продемонстрировав в кадре затор на дороге.

Мужчина предложил Юрию Бегидову с 08.00 до 13.00 "делать односторонним движение на въезде в Чегем и выезде оттуда". "Плюс режим работы зеленого света светофора увеличить в три раза", - предложил автор видеообращения, пояснив, что такое решение проблемы, по его мнению, не требует "никаких затрат".

Это же видеообращение размещено на странице Хусена Шалова в Instagram. Там же указано, что Хусен Шалов – заслуженный артист Кабардино-Балкарии.

По состоянию на 09.25 мск обращение на странице сообщества kbr.tut набрало 39260 просмотров и 117 комментариев. Авторы многих из них сочли идею Шалова разумной.

"Полностью поддерживаю", - откликнулся на предложение Хусена Шалова mayka_100.

"Хоть бы дошли его слова..все правильно говорит", - согласился пользователь b.alinnaa.

"Спасибо большое за этот пост! Может к вам прислушаются власти?! А то уже нервы на пределе. Вместо того, чтобы облегчить проезд по мосту, ещё больше ситуацию усложнили, расставив ограждения. Это просто издевательство над людьми в самое пекло. А с ребёнком в отечественной машине это пытка! Сколько можно терпеть этот беспредел?" – написал пользователь mgl_mgiu.

"В Чегеме необходим регулировщик. Похоже, забыли о существовании такого", - поделился мнением hurzokovartur.

"Точно так надо решить проблемы светофоров в Нальчике для пешеходов! Где-то зелёный горит 10с красный 30с!" – написал tuduev_maga.

"Реверсивный светофор! Почему, в нашей республике, его не практикуют?!" - написал avtoyouvelir.

"Сегодня и в обед ехали, не лучше было, этот мост - это катастрофа просто!" - сообщил в комментарии под постом Шалова пользователь elena_proshtova.

"Кавказский узел" писал ранее, что в июле 2017 года местные жители сообщили о разрушении моста через реку Чегем. В МЧС пояснили, что просела опора центрального пролета моста, поэтому переправу закрыли. Возмущение местных жителей вынудило дорожников возвести временный мост, который открылся 30 ноября 2017 года. Вчера, 10 июля, стало известно, что полный ввод моста в эксплуатацию намечен на начало 2019 года, но движение по нему в рабочем режиме власти надеются возобновить уже в октябре.

Комментариев от руководства УГИБДД относительно обращения Хусена Шалова пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей