19 декабря 2002, 15:17

В.Кравченко - новый прокурор Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пост прокурора Чеченской Республики назначен Владимир Кравченко. Последнее время обязанности прокурора исполнял Юрий Пономарев, прокурор Грозного. Новый прокурор Чечни родился 21 апреля 1950 года в Белоруссии. Закончил в 1971 году Саратовский юридический институт. В органах прокуратуры работает с 1971 года: старшим следователем, заместителем прокурора, прокурором городов и районов Ставропольского края, следователем, следователем по особо важным делам, заместителем прокурора Ставропольского края. С декабря 1997 года - в аппарате Генпрокуратуры РФ - главным специалистом, помощником по особым поручениям заместителя генерального прокурора РФ, заместителем начальника следственного управления - начальником отдела по надзору за расследованием особо важных дел Главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе. С февраля по июнь 2000 года - и.о. прокурора Чеченской Республики. В должности начальника управления Генпрокуратуры РФ по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности и межнациональных отношений на Северном Кавказе с февраля 2001 года. Имеет награды Орден Почета, нагрудный знак "Почетный работник прокуратуры РФ".

Правоохранительные органы ЧР за последний год работают более слаженно и в тесном взаимодействии. Об этом свидетельствует стабилизирующаяся обстановка на территории Чечни. Увеличивается процент раскрываемости преступлений. Хотя незаконные вооруженные формирования продолжают оказывать сопротивление работникам правоохранительных органов, идет процесс сдачи боевиками оружия. Те из боевиков, кто не совершил тяжких преступлений, будут освобождены от уголовной ответственности; раскаяние тех, кто приходят с повинной и сдают оружие, также учитывается правоохранительными органами.

В республике работают нотариальные и адвокатские структуры, органы регистрации общественных организаций, ЗАГСы. В нынешнем году совершено более 51 тысячи нотариальных действий. Судебные приставы добились исполнения 2700 решений суда.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей