Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

08 июля 2018, 01:54

Житель Ингушетии обвинен в продаже боеприпасов в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ингушетии был задержан в Курчалоевском районе Чечни при продаже более 300 патронов к пистолету Макарова. При допросе он признался в совершении нескольких аналогичных преступлений, сообщило МВД.

Как писал "Кавказский узел", житель Ингушетии Апти Гарданов был задержан в Чечне при продаже боеприпасов.

Уголовное дело в отношении жителя Ингушетии, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, направлено для рассмотрения по существу в суд города Шали, сообщил 7 июля корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник следственного управления Следственного комитета России по Чечне.

«В суд города Шали направлено уголовное дело в отношении жителя Ингушетии Апти Гарданова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение, перевозка, сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов) и части 1 статьи 222.1 (незаконные приобретение, хранение, ношение, перевозка, сбыт взрывных устройств или взрывчатых средств) Уголовного Кодекса», - отметил представитель Следственного комитета.

По версии следствия, Гарданов в 2010 году приобрел оружие, боеприпасы и гранаты, которые незаконно хранил по месту своего жительства в Малгобекском районе Ингушетии. В 2016-2018 годах он занимался его сбытом, в том числе и на территории Чечни.

По словам сотрудника МВД Чечни, житель Ингушетии был задержан сотрудниками правоохранительных органов Чечни в январе этого года в Курчалоевском районе в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий.

Задержали Гарданова после того, как он сбыл оперативнику, выступившему в роли покупателя, более 300 патронов к пистолету Макарова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД.

«Преступник был задержан с поличным при получении денег за проданные боеприпасы. В ходе допросов задержанный сознался в совершении еще нескольких преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств», - сказал он.

Полицейский отметил, что инкриминируемые Гарданову статьи Уголовного Кодекса предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 5 лет.

Комментариями самого обвиняемого или его официальных представителей данных следствия и МВД «Кавказский узел» пока не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей