05 июля 2018, 20:52

Здунов поменял советника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владислав Шаталов назначен новым советником главы правительства Дагестана Артема Здунова, а Татьяна Хайбулаева освобождена от должности советника спустя шесть недель после назначения.

Как писал "Кавказский узел", в конце мая Артем Здунов отправил в отставку четырех своих советников и руководителя секретариата. 20 июня Здунов подписал распоряжения о назначении двоих советников главы правительства республики, ими стали Алил Шурпаев и Муса Мазанов.

В связи с истечением срока служебного контракта в отставку были отправлены советники премьер-министра Расул Алиев, Александра Мочалова, Магомед Нурмагомедов и Аллу Умаров, а также глава секретариата премьера Роберт Курбанов. В начале апреля премьер-министр Дагестана также освободил от должности своего советника Дилюса Шавалиева и заместителя министра сельского хозяйства республики Джамалутдина Магомедова.

Пост советника премьера Дагестана занял Владислав Шаталов, говорится в распоряжении Здунова от 4 июля, опубликованном на сайте правительства Дагестана. Данных о предыдущем месте работы Шаталова в документе нет.

Также 4 июля Здунов подписал распоряжение о назначении Татьяны Хайбулаевой заместителем руководителя секретариата главы правительства Дагестана. В документе на сайте правительства Дагестана указано, что в связи с новым назначением Хайбулаева освобождается от занимаемой должности.

Татьяна Хайбулаева только 24 мая была назначена советником Здунова. Хайбулаева - бывшая заведующая отделом наград управления по кадровой политике главы Дагестана, указывает издание "Кавказ.Реалии".

"Кавказский узел" писал, что Артем Здунов был назначен премьер-министром Дагестана 7 февраля. До этого он занимал пост министра экономики Татарстана. Одной из своих основных задач на посту премьера Здунов назвал масштабную борьбу с коррупцией

Ситуацию с кадровыми чистками в Республике Дагестан "Кавказский узел" с января текущего года отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей