04 июля 2018, 16:29

Участник "Сасна Црер" Григорян освобожден после поручительства депутатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдуард Григорян освобожден сегодня под личное поручительство депутатов армянского парламента от фракции блока "Царукяна", которые внесли залог в размере около двух тысяч долларов.

Как писал "Кавказский узел", 28 июня суд изменил меру пресечения члену отряда "Сасна Црер" Вардгесу Геворгяну, за которого поручились депутаты армянского парламента от блока "Царукян" Ваге Энфиаджян и Геворг Петросян.

После смены власти в Армении, в результате чего пост премьер-министра страны занял Никола Пашиняна, из-под стражи были отпущены не менее 15 подсудимых. При этом часть ходатайств об изменении меры пресечения фигурантам дела "Сасна Црер" суд отклонил. 

Ереванский суд удовлетворил ходатайство защиты и изменил меру пресечения Эдуарду Григоряну, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" его адвокат Лусине Саакян.

Она отметила, что за Григоряна поручились два депутата фракции блока "Царукяна" Наира Зограбян и Ваге Энфиаджян. По словам адвоката, каждый из парламентариев внес на депозит суда по 500 тысяч драмов (в сумме около 2000 долларов США).

"Эдуарда Григоряна освободили прямо в зале суда", - добавила Саакян.

Напомним, с 17 по 30 июля 2016 года вооруженный отряд "Сасна Црер" удерживал здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Мятежники также захватили заложников. Дело "Сасна Црер" разделено на три части, в качестве обвиняемых по нему проходят 32 человека.

"Кавказский узел" в разделе "Справочник" опубликовал материал об "Учредительном парламенте", сторонниками которого являются члены "Сасна Црер".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей