Эльмар Велиев. Фото: пресс-служба администрации Гянджи http://ganja-ih.gov.az

04 июля 2018, 01:13

Мэр Гянджи ранен в результате вооруженного нападения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На главу азербайджанского города Гянджа Эльмара Велиева совершено вооруженное нападение. Он и его телохранитель Гасым Ашбазов госпитализированы с ранениями. Нападавший задержан, сообщили правоохранители.

Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия по мэру Эльмару Велиеву и его охраннику Ашбазову.

С ранениями различной степени тяжести они были госпитализированы, их состояние удовлетворительное, говорится в распространенном 3 июля около полуночи (23.00 мск) совместном пресс-релизе МВД, Генеральной прокуратуры и Службы госбезопасности Азербайджана. 

Стрелявший был задержан и обезоружен сотрудниками полиции, им оказался житель Гянджи 1983 года рождения Юнис Сафаров, уточняется в пресс-релизе.

Генеральная прокуратура начала уголовное дело по статьям о попытке покушения на убийство двух и более лиц (ст.29, 120.2.3 УК), попытке преднамеренного убийства лица, выполняющего служебные обязанности (ст.120.2.7 УК) и незаконном ношении оружия (ст.228 УК).

О мотивах нападавшего не сообщается.

Отметим, что Эльмар Велиев является родным братом военного прокурора Азербайджана Ханлара Велиева.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей