18 декабря 2002, 18:12

Госдума предлагает ввести в Чечне чрезвычайное положение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Госдумы приняли заявление "О мерах по нормализации обстановки в Чеченкой Республике". За документ проголосовало 262 депутата, при необходимых 226 голосах. За альтернативное постановление, подготовленное депутатом Александром Митрофановым, проголосовали всего 57 депутатов.

В принятом документе отмечается, что нормализовать ситуацию в Чечне только силовыми методами невозможно. "Госдума считает, что федеральная целевая программа восстановления экономики и социальной сферы в республике выполняется крайне неэффективно, имеют место многочисленные факты хищения средств", ? отмечается в документе. Депутаты подчеркнули, что Объединенная группировка войск перестала быть эффективной, а бесконечные "зачистки" осложняют жизнь в республике, поэтому они предлагают выработать концепцию политического урегулирования в республике и ввести там режим чрезвычайного положения. В частности, планируется создать в Правительстве РФ министерство по делам Чеченской Республики, придав его руководителю статус вице-премьера. Кроме того, говорится в заявлении, необходимо продолжить вывод войск из Чечни.

В альтернативном постановлении депутата Алексея Митрофанова, предлагалось создать в Чечне двухпалатный парламент, который должен был стать руководящим органом республики и избирать из своего состава правительство Чечни.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей