18 декабря 2002, 18:07

Заявление Асланбека Аслаханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Референдум в Чечне в марте будет проведен в любом случае, однако проводить его без обеспечения безопасности населения нецелесообразно. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ от Чеченской республики, председатель общероссийской общественной организации "Союз народов Чечни" Асланбек Аслаханов.

По мнению депутата, "организовать выборы так, чтобы не было провокаций и нападений, сможет только Аллах". В тоже время, считает он, остановить военную машину на 2-3 дня вполне возможно, хотя "и в этом случает и из космоса может залететь шальная пуля". В любом случае, референдум в марте будет проведен, и народ Чечни примет в нем участие "даже если с неба будет сыпаться напалм", ? отметил Аслаханов. При этом он подчеркнул, что "в таких условиях да еще без участия граждан Чечни, проживающих за ее пределами, это будет тот еще референдум".

"Я категорический противник форсированного проведения референдума и кавалерийского принятия конституции, пока в Чечне не будет мира", ? заявил Аслаханов. Кроме того, по его мнению, во время референдума будет не лишним присутствие международных наблюдателей.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей