Электрический столб. Фото: Юрий Гречко / Югополис

02 июля 2018, 18:08

Жители Ставрополья остались без газа и света в результате стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крыши домов, школ и опоры ЛЭП повреждены в результате сильного ветра и града на Ставрополье, в домах выбиты стекла, повалены деревья.

По данным МЧС, разгул стихии на Ставрополье наблюдался 1 июля.

В Зеленокумске и Минеральных Водах были сильные дожди и град, в станице Бекешевской - крупный град размером 20-50 миллиметров. "Сильные ливни сопровождались шквалами и грозами", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

В результате стихии жители поселений Минераловодского городского округа остались без газа и света, проинформировала сегодня местная администрация.

"Минувшим вечером местами выпал град. Все это сопровождалось ливнем и сильным ветром. Повреждены машины и крыши домов, выбиты стекла. В поселениях нарушено энергоснабжение и газоснабжение. Так, в селах Сунжа и Ульяновка шквалистый ветер повредил крыши в местных школах, повалил опоры линий электропередачи. В селе Прикумском стихия завалила заборы и деревья. В Гражданском тоже повалены деревья и порваны провода. Там пока нет газа. Обещают восстановить сегодня", - говорится в сообщении, опубликованном в 14.56 мск на сайте администрации Минераловодского городского округа.

В округе работают восемь бригад районных электросетей, помощь им оказывают специалисты из Пятигорска и Курсавки. Несколько бригад убирают поваленные деревья. Оперативные службы работают в усиленном режиме. Ведется работа по оценке ущерба, отметили в администрации.

В округе, по данным администрации, продолжает действовать экстренное предупреждение, прогнозируются ливни с градом и порывы ветра до 20 метров в секунду.

В Зеленокумске без электроэнергии в результате стихии остались 14,4 тысячи абонентов, в Советском районе отключены 30 абонентов, сообщили сегодня в Минэнерго края. 

"Вечером 1 июля сильный ветер оставил без электроснабжения Зеленокумск. Упавшие от ветра деревья оборвали линии электропередачи, полностью отключив подстанцию "Зеленокумск". За вечер и ночь специалисты восстановили четыре из 11 фидеров, работы продолжаются", - говорится в сообщении на сайте Минэнерго.

По данным ведомства, в восстановлении электроснабжения Зеленокумска задействованы 13 бригад "Ставрополькоммунэлектро".

Информации о восстановлении газо- и электроснабжения на сайтах администрации и ведомств к 18.08 нет.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Минеральных Водах шел дождь, ночью осадков не ожидается, скорость ветра составит 4 метра в секунду, температура воздух + 23 градуса. 3 июля - без осадков, ветер усилится до 5 метров в секунду, температура повысится до 35 градусов. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей