30 июня 2018, 11:19

МЧС предупредило о риске пожаров в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На большей части территории Чечни до 2 июля ожидается аномальная жара, в девяти районах республики объявлено предупреждение о высокой пожароопасности.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 июня спасатели предупреждали о высокой пожароопасности в Грозненском, Гудермесском и Шелковском районах Чечни. Местным жителям запретили разводить костры и сжигать мусор.

С 30 июня по 2 июля высокая пожароопасность (4 класса) сохранится В Шелковском, Гудермесском, Курчалоевском, Грозненском, Наурском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Сунженском районах. На остальной территории республики объявлена пожароопасность 2-3 классов, сообщило сегодня на своем сайте МЧС Чечни.

В ближайшие дни на большей части территории республики ожидается аномальная жара, сообщили в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла". "С 30 июня по 2 июля включительно в равнинной части республики синоптики прогнозируют аномальное повышение температуры воздуха. В дневное время суток жара может достигать отметки в 40 градусов", - сказал представитель МЧС.

Спасатели рекомендовали меньше выходить на улицу днем. Это в особенности относится к детям и больным, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Следует быть осторожными, отдыхая на природе, отметили в МЧС. "Жара, как правило, приводит к активизации различных видов змей, которые в поисках прохлады устремляются к водоемам", - пояснил он.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Грозном +40, безоблачная погода, скорость ветра 5 м/с. С 1 по 3 июля дневная температура также составит 39-40 градусов тепла при слабом ветре. Осадков в этот период не ожидается.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей