27 июня 2018, 18:38

Пять человек получили сроки по делу об убийстве бизнесмена на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд признал Юрия Корниенко заказчиком и еще четверых человек исполнителями убийства бизнесмена Владимира Атрощенко и его жены. Они приговорены к срокам от 4,5 до 23 лет.

Как информировал "Кавказский узел", в июле 2016 года группа из пяти человек была обвинена в заказном убийстве предпринимателя и его жены, совершенном в Краснодарском крае в феврале 2012 года. Прокуратура потребовала осудить предполагаемых заказчика и четырех исполнителей преступления на сроки от 4,5 до 25 лет.

По данным следствия, в 2011 году Артем Пшениснов и его знакомый Юрий Корниенко организовали убийство предпринимателя Владимира Атрощенко, чтобы не возвращать ему долги на более чем 90 миллионов рублей. Они заплатили 200 тысяч долларов Игорю Пшениснову, Артему Макаркину, Максиму Фогелю, Роману Шевченко и Владиславу Болотскому, которые и совершили убийство, утверждает следствие. Артем Пшениснов и Владислав Болотский были осуждены по этому делу ранее. Пшениснов в феврале 2016 года получил восемь с половиной лет, сообщил Следственный комитет России.

Суд признал Юрия Корниенко, Артема Макаркина, Максима Фогеля, Романа Шевченко и Игоря Пшениснова виновными по статьям об организации убийства, фальсификации доказательств, похищении человека, подделке или уничтожении идентификационного номера транспортного средства, незаконном обороте оружия, краже, самоуправстве и разбое, сообщило сегодня следствие.

Согласно приговору, Игорь Пшениснов, Макаркин и Шевченко не только убили супругов Атрощенко, но и похитили их автомобиль, а также совершали нападения на других кубанских бизнесменов.

Шевченко осужден на 23 года, Игорь Пшениснов - на 21 год, Корниенко - на 17 лет, Фогель – на шесть, а Макаркин – на четыре с половиной года, сообщил сегодня на своем сайте Следственный комитет России.

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденных или их представителей относительно позиции следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей