Болельщики на улицах Волгограда во время мундиаля. Волгоград, июнь 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

27 июня 2018, 17:43

Нигерийский болельщик выписан из больницы в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный фанат из Нигерии, госпитализированный в Волгограде с панкреатитом, выписан. На фан-фесте ежедневно дежурят медицинские бригады, отчитались врачи.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня в Волгограде был госпитализирован с острым панкреатитом 28-летний болельщик из Нигерии

Болельщик из Нигерии был выписан из больницы уже 26 июня, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в областном комитете здравоохранения. 26 июня иностранные болельщики в больницы не обращались, отметили в комитете.

С 22 июня помощь врачей в Волгограде также потребовалась футбольным фанатам из Исландии и еще одному болельщику из Нигерии, а также двум британским фанатам и одному египетскому. 

В Волгограде очень жарко, отметил сегодня на пресс-конференции британский журналист Вильямс Комберг, предложив организаторам открывать фан-зону только тогда, когда спадет жара.

"Если мы попытаемся ограничить ее (фан-зону. - Прим. "Кавказского узла") работу, то вызовем недовольство болельщиков-россиян, которые приезжают ее посетить. Там комфортные условия пребывания. Волонтерами организована бесплатная раздача воды. Ограничивать работу не стоит. У нее такой успех, что многие люди не могут туда попасть", - ответил на это зампредседателя комитета по культуре администрации Волгограда Андрей Лях.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде +36 градусов, но облачно и слабый дождь. Скорость ветра 5 м/с. Ночью температура опустится до +29, днем 28 июня ожидается +33 при облачной погоде и слабом дожде. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Сейчас в Волгограде стоит обычная для этого времени года погода, роста обращений за медпомощью из-за жары нет, сообщил главврач станции скорой помощи Волгограда Роман Морозов на пресс-конференции. Он посоветовал гостям города покрывать голову и носить легкую одежду, пить достаточное количество воды и не злоупотреблять спиртными напитками.

"На фан-фесте ежедневно задействованы медицинские бригады, медбригады обеспечены необходимым набором медоборудования, лекарственных средств на все случаи. В зоне последней мили в момент загрузки и разгрузки стадиона по периметру работают бригады медпомощи. Если человек себя почувствовал плохо, необходимо обратиться к волонтерами или мобильным медбригадам. Волонтеры имеют с нами постоянную связь", - рассказал он.

В оперативном отделе службы скорой помощи работает переводчик, проблемы языкового барьера нет, отметил Роман Морозов.

В комплект сувениров, которые волонтеры раздают гостям мундиаля, входят, в частности, головной убор и веер, добавил ведущий пресс-конференции.

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России продлится до 15 июля. Матчи турнира принимают три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. На завтра в Волгограде запланирован матч между Японией и Польшей, говорится в материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей