27 июня 2018, 00:38

Освобождены трое обвиняемых по делу о беспорядках в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд заменил арест подпиской о невыезде троим жителям ереванского района Сари Таг, обвиненным в беспорядках во время захвата здания полка полиции отрядом "Сасна Црер".

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июня суд постановил отпустить на свободу четырех жителей ереванского района Сари Таг, обвиненных в беспорядках во время захвата здания полка полиции отрядом "Сасна Црер". Под подписку о невыезде отпущены трое подсудимых, еще один выплатил залог.

Вооруженный отряд "Сасна Црер", сформированный сторонниками движения  "Учредительный парламент", удерживал здание ППС в Ереване с 17 по 31 июля. Мятежники удерживали в здании заложников. Несколько жителей Сари Тага были арестованы и обвинены в применении насилия в отношении представителей власти. К 30 июля все заложники были освобождены, а 31 июля отряд сдался

На прошедшем 26 июня заседании суд удовлетворил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения Грачьи Бояджяна, Армана Адамяна и Жоры Аветисяна, передает корреспондент "Кавказского узла".

Прокурор выступил против изменения меры пресечения в отношении Грачьи Бояджяна, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" его адвокат Араик Залян. 

Оказавшись на свободе, Грачья Бояджян "может вновь скрыться от следствия, поскольку подобная попытка ранее уже случилась", привел слова прокурора адвокат.

Залян добавил, что помимо обвинения в применении насилия в отношении полицейских Бояджяну предъявлено также обвинение по факту незаконного пересечения государственной границы в период с 19 июля по 31 августа 2016 года.

В ответ на возражение прокурора адвокат указал, что "сейчас изменилась ситуация в стране, и мотивы, которые имел Бояджян раньше, ныне отсутствуют".

"Я заверил суд в том, что Бояджян уже доверяет армянскому правосудию и готов в любое назначенное время явиться в суд и не препятствовать следствию", - отметил Залян.

Судья Анна Даниелян, вернувшись из совещательной комнаты, приняла решение об освобождении всех троих подсудимых из-под ареста, мера их пресечения изменена на подписку о невыезде, рассказал он.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей