22 июня 2018, 03:37

Сотрудники крайвоенкомата на Кубани обжаловали приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший начальник финансовой части краевого военкомата Станислав Левицкий и бывший начальник краевого сборного пункта Владимир Батушин подали апелляционную жалобу на решение суда по делу о хищении при организации перевозок призывников на Кубани.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале 2017 года военный комиссар Краснодарского края Владимир Филатов, а также двое его подчиненных - начальник финансовой части краевого военкомата Станислав Левицкий и начальник краевого сборного пункта Владимир Батушин - были обвинены в хищениях во время призывной кампании. По версии следствия, они заключили договор на перевозку призывников с ООО "Автоперевозки" до того, как был проведен тендер и получены деньги министерства обороны, чем способствовали хищению 1,1 миллиона рублей бюджетных средств.

В апреле 2018 года Первомайский суд Краснодара признал Левицкого и Батушина виновными в мошенничестве и служебном подлоге (ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 292 УК РФ) и приговорил их к трем с половиной годам и двум с половиной годам колонии соответственно. Владимиру Филатову суд назначил выплатить 80 тысяч рублей штрафа за превышении полномочий, не повлекшем тяжких последствий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Левицкий и Батушин не согласились с решением Первомайского суда Краснодара и подали апелляцию в Краснодарский краевой суд, написал 21 июня "Коммерсант".   

Левицкий признал, что при организации перевозок были допущены определенные нарушения, сообщил изданию его адвокат Антон Яновский.

Так, суд установил, что сотрудники военкомата допустили нарушение порядка госзакупок, подписав документы на перевозку ранее срока, когда был проведен тендер и выделены деньги Минобороны.  Однако они были вынуждены так поступить, в противном случае призывная кампания могла быть сорвана, считает адвокат.

Рассмотрение апелляционной жалобы Краснодарский крайсуд назначил на 3 июля. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей