Пляж в Махачкале. Фото: Шамиль Гасанов http://odnoselchane.ru

15 июня 2018, 18:35

Роспотребнадзор запретил купаться на пляжах Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вода в Каспийском море в черте Махачкалы грязная и зараженная, купаться на городских пляжах запрещено, сообщил Роспотребнадзор.

Треть взятых проб показали превышение нормы по микробиологическим показателям, и почти все, 90%, не соответствуют санитарно-химическим показателям, сообщила пресс-служба ведомства. Кроме того, в воде близ поселка Сулак обнаружены холероподобные вибрионы, которые могут привести к вспышке кишечных заболеваний.

Махачкалинские пляжи  не имеют специальных заключений, разрешающих купание, со ссылкой на Роспотребнадзор сообщил сегодня "Регион онлайн".

Ведомство предписало руководителям пляжей установить таблички, запрещающие купание, и ежечасно с 09.00 до 20.00 предупреждать об этом запрете по громкоговорителю. Запрет на купание в море объявляется в Махачкале ежегодно, информировал сегодня РИА "Дербент".

Всего в черте Махачкалы насчитывается шесть пляжей: "Черные камни", "Березка", "Городской пляж", "Островок", "Прибой" и "Джами". 

Ранее "Кавказский узел" писал, что летом 2016 года Роспотребнадзор также вводил запрет на купание в черте пляжных зон Махачкалы. В 2015 году Роспотребнадзор заявлял о плохом качестве приморских пляжей в Дагестане, а 19 июня 2015 года распространил информацию, что при обследовании территории пляжей Махачкалы обнаружены бактерии холерного вибриона. Несмотря на это, жители города не отказывались от отдыха у моря. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей