17 декабря 2002, 18:13

Германия защищает грузинское вино

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Германии выделит Грузии 1,5 миллиона евро с целью внедрения системы защиты качества вина. По данным Посольства Германии в Грузии, осуществление данного проекта поручено Обществу технического сотрудничества Германии (GTZ). В настоящее время идет согласование проекта, осуществление которого начнется весной 2003 года. Как сказали Прайм-Ньюс в пресс-службе посольства Германии, с целью вывоза из Грузии продукции винной промышленности в будущем необходимо найти новые рынки сбыта. В настоящее время сфера производства вина Грузии в основном ориентируется на российский рынок, который на данный момент находится в стадии преобразования. Известные зарубежные производители вина выделяют все больше инвестиций российскому рынку. Исходя из этого, постепенно возрастают требования российского рынка, и, возможно, грузинские вина будут для него приемлемыми лишь в течение ограниченного времени. В географическом плане для Грузии желательны рынки стран Европейского Союза, но экспорт продукции в эти государства зависит от ее качества, отметили в посольстве. Между тем Грузия в настоящее время не располагает соответствующими системами контроля качества, лабораториями по его установлению и выдаче сертификатов, на основании которых станет возможным экспортировать вино в страны Европейского Союза. В рамках проекта на первом этапе предусмотрено решение вопроса ответственности лабораторий в плане проверки качества вина в соответствии со стандартами Европейского Союза. Предусмотрены подготовка грузинских специалистов и их ознакомление с системой проверки качества вина в соответствии со стандартами Европейского Союза, оборудование лабораторий необходимой аппаратурой. Германия в рамках программы технической помощи с 1992 года выделила Грузии 32 миллиона евро - эти средства не подлежат возвращению. Средства были задействованы в плане содействия экспорту, развития сельскохозяйственного производства, обеспечения снабжения продуктами питания.

источник: Веб-сайт "Abkhazeti.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей