Внедорожник у переправы в горах. Фото  http://09.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7040137/

11 июня 2018, 18:56

59 туристов застряли в горах Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа туристов на внедорожниках отрезаны от мира в горной местности близ села Карт Джурт Карачаевского района из-за разрушения переправы через реку, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", штормовое предупреждение было объявлено в Карачаево-Черкесии в связи с ливнями, градом и сильным ветром 11 и 12 июня.

По информации республиканского управления МЧС, вечером 10 июня группа туристов проехала на автомобилях бревенчатую переправу через реку Худес в районе "Царских ворот". Уровень воды в реке поднялся в связи с сильными дождями, и переправу смыло.

Туристы переночевали в кошаре, а сегодня днем отказались от эвакуации без своих автомобилей. Едой и водой все 59 человек обеспечены, сообщили сегодня спасатели. "Для переправы автомобилей требуется восстановление участка дороги, находящегося по правую сторону от моста, смытого водным потоком реки", - цитирует сегодня сообщение главного управления МЧС по Карачаево-Черкесии "Интерфакс".

Разрушенная переправа через реку Худес была единственной, на берегу, где застряли туристы, только горы, жилища пастухов и места для содержания овец. В селе Карт Джурт, расположенном в десяти километрах от этой местности, работают сотрудники дорожной службы, которые могут при необходимости выделить технику для восстановления бревенчатой переправы, отмечает со ссылкой на республиканское МЧС РИА "Новости".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Карачаевске сегодня умеренный дождь и +17 градусов, скорость ветра составляет 6 метров в секунду. В ночь на 12 июня ветер стихнет до 3 метров в секунду, будет идти слабый дождь. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей