Глава Масиса Давид Амбарцумян. Скриншот видео azatutyun.am.

02 июня 2018, 12:37

Жители Масиса требуют освободить мэра из-под стражи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники мэра города Масиса Давида Амбарцумяна, обвиненного по делу о нападении на сторонников Никола Пашиняна во время "бархатной революции", собрались сегодня у здания суда и требуют удовлетворить апелляцию защиты на арест мэра.

Как информировал "Кавказский узел", 31 мая мэр Масиса Давид Амбарцумян, его заместитель Карен Оганян и еще три человека были задержаны в рамках расследования дела о нападении на участников акции в поддержку нынешнего премьера Армении. 1 июня им были предъявлены обвинения. Полиция сообщила и о еще двух задержанных, которые пока проходят по делу в качестве подозреваемых.

Восемь депутатов фракции Республиканской партии Армении в парламенте поставили свои подписи под просьбой отпустить всех пятерых задержанных под залог. Они заявили, что готовы поручиться за подозреваемых и внести за них залог.

Перед зданием суда административных районов Кентрон - Норк-Мараш, который должен рассмотреть сегодня жалобу защиты Амбарцумяна на его арест, собрались активисты, скандирующие: "Свободу Давиду!". Протестующие держат в руках плакаты и портреты Амбарцумяна.

Суд должен вынести решение в 15.00 (14.00 мск), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Тигран Атанесян. Он отметил, что арест безоснователен, и защита надеется на положительное решение суда.

"Давида Амбарцумяна арестовали на основании показаний двух свидетелей. В Youtube увидели человека в маске - заявили, что это Давид. Но даже этот человек в маске ничего не предпринимает в видео. И на основании этого выдвинули Давиду Амбарцумяну обвинение в организации массовых беспорядков и участии в них", - сказал Атанесян.

22 апреля на акциях сторонников Никола Пашиняна, который в результате стал главой правительства и фактическим руководителем Армении, группа людей в масках напала на протестующих в ереванском районе Эребуни с дубинками, камнями и электрошокерами. Пострадавшие утверждают, что полиция бездействовала.

Активисты намерены ожидать у здания суда решения по аресту Амбарцумяна, сообщил корреспондент "Кавказского узла" в 12.07 мск.

"Кавказский узел" опубликовал фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста его сторонников собраны на тематической странице "Пашинян берет власть".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей