16 декабря 2002, 17:51

Более 13 тысяч домов предоставлено пострадавшим от летнего наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для пострадавших от летнего наводнения на Северном Кавказе построено или приобретено на вторичном рынке 13 тыс. 288 домов.

Начальник Южного регионального центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций генерал-лейтенант Иван Тетерин подтвердил в понедельник, что в настоящее время в девяти субъектах Российской Федерации на юге России продолжаются работы по строительству и восстановлению жилья для пострадавших от летнего наводнения.

"Без крова никто не остался. Сейчас все выплаты и назначения, которые были определены федеральным центром, полностью перечислены в субъекты РФ на юге России. Всего необходимо построить или приобрести 15,5 тыс. домов для тех, кто пострадал от наводнения", - уточнил генерал.

Он сказал, что 22-23 декабря в районах, пострадавших от стихии, будет работать правительственная комиссия, которая проверит ход выполнения работ.

"В настоящее время остро стоит вопрос по приему и сбросу воды с водохранилищ на юге России, - сказал И.Тетерин.- Сейчас Краснодарское, Шабсудское водохранилища наполнены по самым минимальным нормам. Это связано с тем, чтобы они могли принять в максимальном количестве воду в случае потепления или других стихийных ситуаций, которые могут произойти на юге страны", - заявил начальник Южного регионального центра ГО и ЧС.

По данным центра ГО и ЧС, в настоящее время ситуаций, которые бы угрожали большому числу жителей на юге России, нет. В Новороссийске поданы тепло, электроэнергия, люди вернулись в свои дома. Все работы по ликвидации последствий шторма, который был на прошлой неделе, сейчас завершены. Черноморским флотом проводятся мероприятия по подготовке к подъему судов, затонувших у причала Новороссийского морского порта.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей