Берег Чёрного моря. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

28 мая 2018, 13:24

Два туриста спасены в открытом море в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двоих отдыхающих под Геленджиком унесло на матрасе в море. Спасатели обнаружили их и доставили на сушу лишь на следующий день, сообщили сегодня в МЧС.

Информация о том, что двоих мужчин уносит в море на матрасе в районе села Архипо-Осиповка, поступила к спасателям 26 мая вечером. Спасатели опросили свидетелей и начали поиски в акватории.

Утром 27 мая к поисковой операции привлекли вертолет МЧС России из Сочи. Молодых людей обнаружили в 36 км от Архипо-Осиповка на удалении около 20 км от берега в 15.00. Спасатели подняли туристов в вертолет при помощи лебедки. У спасенных врачи обнаружили лишь солнечные ожоги.

Как рассказали сами туристы, они не проконтролировали безопасное расстояние, на которое отплыли, а потом поднялась волна, сильный ветер, и вернуться обратно не получилось. "Пришлось выбирать – либо на матрас ложиться и удаляться от берега, либо плыть против течения. Мы выбрали матрас", — рассказал один из спасенных, слова которого приводятся в сообщении о происшествии на сайте Южного регионально-поискового спасательного отряда МЧС России.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 9 мая двое туристов упали с крутого склона во время прогулки неподалеку от сочинского курорта "Горки Город", один из них погиб, второй получил травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей