Бастующие водители Махачкалы. Фото Ильяса Капиева для "Кавказского узла"

18 мая 2018, 08:01

Мэрия Махачкалы отчиталась о встрече с бастующими водителями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов на встрече с водителями, которые проводят акцию протеста в поселке Семендер, поручил проверить состояние их маршруток, заявили 17 мая власти города.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута № 61 А объявили забастовку. Они отказались выезжать в рейсы из-за претензий к обслуживающей маршрут компании. Чиновники объяснили протест нежеланием маршрутчиков работать в правовом поле. 14 мая 16 водителей маршрута начали голодовку. 15 мая, несмотря на госпитализацию одного из них, число участников голодовки не изменилось. 16 мая они отказались прекратить акцию протеста, пока не будут улучшены условия их работы.

Забастовка доставила неудобства махачкалинцам, в частности жителям поселка Семендер - из-за акции протеста им приходится ждать транспорта дольше, чем обычно.

17 мая руководство города встретилось с бастующими водителями. Накануне замглавы Махачкалы Абдурахман Махмудов выехал на встречу с ними и пригласил в администрацию для детального обсуждения сложившейся ситуации. При этом он пообещал передать жалобы на проверку правоохранительным органам, и если информация подтвердится, - принять меры реагирования в отношении руководителей транспортного предприятия, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов предложил ряд мер по выправлению ситуации. Первая и основная из них – прекращение противоправных действий и оформление водителями трудовых отношений в рамках закона. Что касается других обозначенных водителями вопросов, касающихся компании-перевозчика, работу по ним будут проводить городские власти. Он также поручил начальнику управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Андрею Гусейнову проверить транспортные средства водителей маршрута и, если они в нормальном состоянии, решить вопрос с работой на собственных авто, сообщила администрация Махачкалы 17 мая на своем сайте.

Несколько вариантов выхода из ситуации предложил бастующим водителям и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, призвав решать все вопросы в рамках правового поля. В завершение встречи стороны обговорили дальнейшие шаги по окончательному урегулированию конфликтной ситуации. Представители власти высказали пожелание, чтобы водители прекратили голодовку, написали 17 мая "Зори Табасарана".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей