17 мая 2018, 22:53

Московские пограничники отпустили депортированную из Египта дагестанку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депортированная из Египта уроженка Дагестана Сакинат Байсултанова удерживалась пограничниками 12 часов и была отпущена после покупки билета из Москвы в Махачкалу, сообщила адвокат ПЦ "Мемориал" Роза Магомедова.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в московском аэропорту "Шереметьево" была задержана уроженка Дагестана Сакинат Байсултанова, прилетевшая из Египта.

27 апреля родственники заявили о похищении в столице Египта 18 жителей Дагестана, среди которых 10 детей. Посольство России в Каире запросило у властей Египта разъяснения. 7 мая Правозащитный центр "Мемориал" сообщил, что задержанные в Каире жители Дагестана, в том числе женщины и дети, были доставлены в депортационную тюрьму для отправки на родину. По данным правозащитников, деньги на билеты в Россию собирали их родственники. Сегодня 11 депортированных из Египта уроженцев Дагестана прибыли в Москву.

Все 12 часов, пока Байсултанова удерживалась пограничниками в аэропорту "Шереметьево", ее четверо несовершеннолетних детей ожидали мать в зоне прилета. Байсултанову допрашивали, а затем выпустили из транзитной зоны аэропорта. поставив условие сегодня же вылететь из Москвы в Махачкалу, рассказали родственники задержанной и адвокат Правозащитного центра "Мемориал" Роза Магомедова.

"Ее выпустили, в настоящий момент они отбывают в Махачкалу", - цитирует Магомедову "Кавказ.Реалии".

Ссылку на этот материал со своим комментарием Роза Магомедова разместила на личной странице в соцсети Facebook.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей